КУЛЬТУРА

назад

В Москве 26 февраля сожгут восьмиметровую ледяную Масленицу

В Москве 26 февраля сожгут восьмиметровую ледяную Масленицу
Так в столице отметят окончание зимы и приход весны.

Сожжение Масленицы станет частью фестиваля «Московская Масленица». До своего сожжения ледяная Масленица будет украшать фестивальную площадку на Манежной площади. Об этом сообщили организаторы проекта «Московские сезоны».

Сожжение огромной фигуры Масленицы станет символическим прощанием москвичей с уходящей зимой, а также приветствием скорой весны.

Сейчас над ледяной скульптурой Масленицы трудится команда из пяти художников. Скульптуру создают из 30 тонн льда, добытого из озер близ города Первоуральска. Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», автором проекта стал Олег Чернышев.

Напомним: фестиваль «Московская Масленица» будет проходить в нашей столице с 17 по 26 февраля. Его проведут в рамках цикла «Московские сезоны».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS