КУЛЬТУРА

назад

В Кунцеве прошел пушкинский конкурс юных чтецов

В Кунцеве прошел пушкинский конкурс юных чтецов
Он носил название «У лукоморья дуб зелёный…».

В этом году 10 февраля исполнилось 180 лет со дня гибели Александра Сергеевича Пушкина. В память о поэте в субботу, 4 февраля, в клубе «Радуга» прошёл конкурс чтецов «У лукоморья дуб зелёный…».

В конкурсе приняли участие дошколята, занимающиеся в студии интеллектуального развития «Ступеньки». Они подготовили для декламации пушкинские стихи.

По словам педагогов, творчество нашего величайшего поэта России помогает детям оценить красоту нашей русской природы и понять сложный мир человеческих чувств. Пушкин оставил нам, потомкам, прекрасные (и по сей день не превзойдённые) образцы русского поэтического языка.

Благодаря чтению пушкинских стихов у юных питомцев «Ступенек» развиваются память и воображение, обогащается их эмоциональный мир, а также формируются навыки выступления перед аудиторией.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS