КУЛЬТУРА

назад

В Крылатском пройдет вечер джазовой музыки «Весна. Любовь. Кино»

В Крылатском пройдет вечер джазовой музыки «Весна. Любовь. Кино»
В пятницу, 3 марта, в клубе-галерее «Крылатский орнамент» можно будет насладитьcя звуками джаза.

Перед поклонниками джазовой музыки выступит дуэт Анны Ларионовой (альт) и Елены Власовой (фортепиано).

Лауреат международных конкурсов Анна Ларионова играет в Национальном филармоническом оркестре России под управлением Владимира Спивакова. Она была удостоена специального приза за лучшее исполнение современного произведения на конкурсе альтистов в Шотландии. С концертами камерной музыки Анна Ларионова побывала в Великобритании, Швеции, Австрии, Италии и Австралии.

Лауреат международных конкурсов Елена Власова является обладателем Гран-при фестиваля-конкурса камерных ансамблей и фортепианных дуэтов в Москве. Она выступала с концертами в Германии, Италии и США.

На концерте в клубе-галерее «Крылатский орнамент» дуэт Анны Ларионовой и Елены Власовой исполнит джазовые композиции Нино Рота, Клода Боллинга и других авторов.

Предстоящий концерт не случайно назван «Весна. Любовь. Кино». Ведь многие джазовые композиторы писали музыку к фильмам. Например, выдающийся французский композитор Клод Боллинг написал свыше ста таких произведений. Этот композитор успешно работал на телевидении, а его любовь к кино в итоге привела к тому, что он даже снялся в нескольких фильмах в качестве актера.

Начало концерта – в 19.00.

Адрес клуба-галереи «Крылатский орнамент»: улица Крылатские Холмы, дом 26, корпус 2.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS