КУЛЬТУРА

назад

Школьники из Кунцева познакомились с жизнью древних славян

Школьники из Кунцева познакомились с жизнью древних славян
О жизни и культуре наших предков узнали ученики школы №806, расположенной в районе Кунцево. Ребята посетили Лианозовский парк, где находится Музей русского фольклора.

Гости Музея русского фольклора могут увидеть в нем «сказочный лес», вспомнить былинных богатырей, узнать, какими куклами играли наши предки в детстве, а также рассмотреть древние обереги и первые музыкальные инструменты Руси.

Благодаря этому музею любой желающий сможет окунуться в эпоху древних славян. Музей русского фольклора относится к интерактивным сокровищницам старины. В нем экскурсоводы не только рассказывают о народном творчестве, но и учат гостей музея играть в русские народные игры.

Для ребят из Кунцева в рамках олимпиады «Музеи.Парки.Усадьбы» был организован квест. В ходе него школьники ответили на целый ряд познавательных вопросов. Также юные гости музея познакомились с древними солнечными часами, побывали на Аллее сказок и в детском городке. По словам самих участников «путешествия» в славянскую древность, экскурсия в музей была весьма познавательной.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS