КУЛЬТУРА

назад

Сегодня Западный округ вспоминт Николая Ерёменко-младшего

Сегодня Западный округ вспоминт Николая Ерёменко-младшего
Встреча, посвященная памяти известного актера, пройдет в библиотеке имени А. Н. Толстого, расположенной в Дорогомилове.

В этой библиотеке сегодня соберется киноклуб «Волшебный луч».

Участники встречи вспомнят актера, родившегося шестьдесят восемь лет назад в день Святого Валентина – 14 февраля 1949 года. Гости встречи-реквиема в библиотеке будут вспоминать лучшие роли любимого артиста, посмотрят фрагменты фильмов с его участием и побеседуют о вкладе, который он внес в наше кино.

Напомним: расцвет кинокарьеры Николая Еременко пришелся на 70–80-е годы ХХ столетия. В числе его ролей – Жюльен Сорель («Красное и черное»), Василий Рублёв («Хождении по мукам»), князь Болховский («Эскадрон гусар летучих») и лорд Гленарван из многосерийного фильма «В поисках капитана Гранта». Ну, и, конечно же, Сергей из культовой ленты «Пираты XX века».

Николай Ерёменко оставил этот мир очень рано – на пятьдесят третьем году жизни. Он навсегда остался молодым для миллионов поклонников его таланта. Звезда Николая Еремёнко будет сиять, пока любимый актер смотрит на нас с экранов...

Встреча-реквием памяти Николая Ерёменко-младшего начнется в 18.00

Адрес библиотеки имени А. Н. Толстого: Кутузовский проспект, дом 24.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS