КУЛЬТУРА

назад

Сегодня Внуково приобщится к классике нашего кино

Сегодня Внуково приобщится к классике нашего кино
В Культурном центре «Внуково» в четверг, 16 февраля, покажут фильм Бориса Барнета «У самого синего моря».

Создатель фильма «У самого синего моря» – режиссер Борис Барнет (на фото) – прожил жизнь напряженную и в то же время был человеком необычной судьбы. Внук англичанина-владельца типографии, он в шестнадцать (!) лет ушел добровольцем в Красную Армию. После гражданской выучился на учителя физкультуры и стал профессиональным боксером. Но его влекло искусство, – и в итоге Борис Барнет начал снимать кино.

В числе его фильмов были «Борец и клоун», «Окраина» и удостоенный Сталинской премии «Подвиг разведчика». Не все фильмы режиссера вызывали положительные отзывы критики. Неодобрение многих его работ приводило кинематографиста к депрессиям. Во время одной из них, вызванной конфликтом с руководством «Мосфильма», режиссер покончил с собой.

Фильм Бориса Барнета «У самого синего моря», снятый в 1936 году, покажут 16 февраля в Культурном центре «Внуково». Показ фильма станет частью проекта «Золотая коллекция России».

Перед началом сеанса зрителям расскажут об истории создания фильма и сыгравших в нем актерах, а также о творческом пути Бориса Барнета. После просмотра фильма зрители смогут высказать свое мнение об увиденном.

Начало сеанса – в 18.00

Адрес Культурного центра «Внуково»: ул. Большая Внуковская, д. 6

Подробности – по телефону: 8-495-736‑23‑74

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS