80 лет Великой Победе!

Прощание с Алексеем Веселкиным завершилось в Москве

Сотни людей пришли попрощаться с актером, среди них были его близкие, друзья, поклонники, однокурсники и коллеги, в числе которых были артисты РАМТа. На проводы пришли известные личности, такие как режиссер, народный артист РФ Алексей Блохин, актеры Александр Суворов и Михаил Полицеймако, сын артиста Алексей Веселкин-младший, телеведущая Ксения Стриж и ведущие радио "Маяк" Сергей Стиллавин, Рустам Вахидов и Виктория Колосова.

Эта церемония стала не только прощанием с талантливым артистом, но и возможностью для всех присутствующих выразить свою благодарность и уважение к его творчеству и личности. Слезы и грусть смешались с воспоминаниями о ярких моментах, проведенных вместе с Алексеем на сцене и за ее пределами. Многие высказывали слова поддержки и утешения его близким, понимая, что уходит не только талантливый актер, но и добрый, отзывчивый человек.

Светлая память об ушедшем артисте будет жить в сердцах его поклонников и коллег, а его творчество останется в нашей памяти как яркий пример искусства и преданности своему делу.

Вспоминая Веселкина во время церемонии, художественный руководитель РАМТ, народный артист РСФСР Алексей Бородин подчеркнул, что его уход стал для всех присутствующих не просто событием, а личной потерей. Он отметил, что Веселкин был человеком, который всегда стремился к жизни и работал не покладая рук.

Неожиданно для многих, ректор Школы-студии МХАТ, заслуженный артист РФ Игорь Золотовицкий, признался, что не знал о болезни Веселкина. Вспоминая последний звонок от артиста, Золотовицкий отметил, что его голос прозвучал уныло, что не оставило его равнодушным.

Великий талант Веселкина, его жажда жизни и трудолюбие остаются в памяти коллег и поклонников как вдохновляющий пример. Все, кто знал его лично или через его творчество, сегодня скорбят и вспоминают его яркий путь в искусстве.

В зале остались лишь семья и труппа после того, как завершилась основная часть прощания с Веселкиным. Многие пришедшие на церемонию принесли цветы и не смогли сдержать слез. Траурные венки были направлены сотрудниками министерства культуры РФ и коллективом РАМТ. Они прощались с преданным театру человеком, который посвятил ему 43 года своей жизни.

Мы с ним ровесники: он 43 года отдал театру, а я провел рядом с театром такой же период времени. Для него театр – главное, несмотря на радио и телевидение. Такие люди, как он, делают театр своим домом. "Дорогой мой дружище, я не стесняюсь слез. Я поплачу за тебя. Прости меня, что не смог тебе помочь. Спи спокойно", – произнес артист, выражая свою скорбь и уважение.

Его похоронят на Троекуровском кладбище, где его душа, быть может, найдет покой.

Алексей Веселкин, актер с 42-летним стажем в РАМТ, ушел из жизни 26 марта после длительной болезни. Его талант и преданность театру проявились с момента начала работы в 1983 году. Всего за свою карьеру он исполнил около 60 ролей, завоевав сердца зрителей. В дополнение к театральной деятельности, Веселкин был ведущим популярного детского шоу "Хочу все знать" на радио "Маяк" и участвовал в создании таких телепрограмм, как "Царь горы", "Будильник" и "До 16 и старше". Его актерский талант также был признан в сериалах "Не родись красивой", "Кулагин и партнеры" и других проектах.

Сейчас в РАМТе проходит церемония прощания с Алексеем Веселкиным, где коллеги, друзья и поклонники могут отдать последний долг замечательному артисту. Его вклад в российскую культуру и театральное искусство останется навсегда в памяти и сердцах людей. Веселкин оставил неизгладимый след в истории отечественного театра и кино, оставив за собой яркие и незабываемые образы, которые будут жить в нашей памяти.

Может быть интересно