КУЛЬТУРА

назад

Посвященная обороне Петропавловска выставка открылась в Музее Победы

Посвященная обороне Петропавловска выставка открылась в Музее Победы
В Музее Победы начала работать выставка  «Гвардии «Камчатка». Она посвящена героической обороне Петропавловска в 1854 году.
В создании этого проекта участвовали Музей Победы, ООО «ДокуМенталист» и «Лейбштандарт», а также коллекционер Андрей Болдырев.

Гости музея смогут ознакомиться с несколькими десятками экспонатов, среди которых ордена и медали середины XIX века, оружие и форма российских солдат и офицеров, а также подлинные предметы времен Крымской войны 1853-1856 годов.

Экспозиция расскажет пришедшим о малоизвестном, но важном событии в истории нашей страны. Посетили окунутся в те далекие события, а подлинные предметы помогут им проникнуться атмосферой той эпохи, повествовали в пресс-службе музея.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS