КУЛЬТУРА

назад

Неделя старинной оперы пройдет в столице с 16-23 марта

Неделя старинной оперы пройдет в столице с 16-23 марта
В Москве с 16 по 23 марта 2017 года в Детском музыкальном театре имени Наталии Ильиничны Сац, что на проспекте Вернадского, пройдет неделя старинной оперы.
Как сообщила префектура Западного административного округа со ссылкой на источник, мероприятие пройдет в честь Дня старинной музыки, который отмечается 21 марта в Европе. Напомним, что именно в этот день родился великий композитор Иоганн Себастьян Бах.

Неделю старинной оперы (16,17 марта) откроет произведение «Игра о душе и теле», композитора Эмилио де Кавальери, совместная постановка Исаакяна и Эндрю Лоуренса-Кинга. Спектакль можно увидеть на Малой сцене в 19:00.

В рамках визита Лоуренса-Кинга, в Детском музыкальном театре откроется Академия старинной оперы. Также 18 и 19 пройдут его мастер-классы по игре на разных музыкальных инструментах и состоится лекция об испанской опере эпохи Барокко. А 21 марта - открытая репетиция оперы «Любовь убивает», Хуана Идальго де Поланко. Неделя оперы завершится показом данного музыкального спектакля в 19:00 в Большом зале 22 и 23 марта 2017 года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS