КУЛЬТУРА

назад

На Поклонной горе прошел крупнейший в России фестиваль духовых оркестров

На Поклонной горе прошел крупнейший в России фестиваль духовых оркестров
Фестиваль духовых оркестров на Поклонной горе стал крупнейшим за всю историю нашей страны.

Самый крупный в истории России фестиваль духовых оркестров состоялся в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны. Он был посвящен Дню защитника Отечества и Дню образования Военно-оркестровой службы Вооруженных сил России. В числе исполнителей было более 600 воспитанников московских колледжей и школ искусств.

Фестиваль открылся минутой молчания в память о музыкантах Государственного духового оркестра СССР, которые пропали без вести в 1941 году под Вязьмой, а также артистов Ансамбля песни и пляски имени А. В. Александрова, погибших 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе вместе со своим руководителем – композитором и дирижером Валерием Халиловым.

Исполнение гимна Москвы детскими духовыми оркестрами во время фестиваля стало самым масштабным за всю историю нашей страны. Информацию об этом событии включили в Российскую книгу рекордов и достижений и направили в Книгу рекордов Гиннеса.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS