КУЛЬТУРА

назад

Масленица собрала лучшие коллективы района Внуково

Масленица собрала лучшие коллективы района Внуково
В Культурном центре «Внуково» прошла праздничная программа «Масленичная седмица».

Уже у входа в Культурный центр «Внуково» его гостей встречали веселыми частушками и песнями красавицы в народных костюмах – участницы хора народной песни «Рябинушка».

Сам праздничный концерт открылся церемонией награждения победителей и призеров III ежегодного открытого конкурса на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица». Этот конкурс проходил в Культурном центре «Внуково» с 13 по 22 февраля.

Затем на сцену вышли лучшие творческие коллективы центра – театральные студии «МаскаРад» и «Оскар», а также хореографическая студия «Апельсин» и целый ряд других артистов. Свой вклад в оформление праздника внесли авторы волшебных пейзажей из песка, созданных в студии «Песочная сказка».

На семи интерактивных площадках (по дням масленичной недели) дети и взрослые участвовали в конкурсах и мастер-классах от преподавателей Культурного центра «Внуково». Все гости центра стремились приобщиться к празднику, а также поучаствовать в традиционных масленичных забавах. За участие в них можно было получить особые значки-«солнышки» и обменять их на вкусные румяные блины.

А какой же праздник без подарков?! Вечер завершился импровизированным аукционом, на котором самые активные участники программы смогли получить чудесный приз – целый мешок сладостей. Этими сладостями гости праздника щедро делились друг с другом.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS