КУЛЬТУРА

назад

Кунцево 19 февраля ждет семейный мастер-класс по древнерусскому искусству

Кунцево 19 февраля ждет семейный мастер-класс по древнерусскому искусству
В районе Кунцево проходят русские недели, позволяющие нынешним людям окунуться в самобытную культуру Древней Руси. Частью русских недель стали семейные мастер-классы. Они проводятся бесплатно в торговом центре «Кунцево-плаза».

Ближайший мастер-класс в рамках руских недель пройдет 19 февраля. Его название – «Птицы в славянской мифологии». Участники мастер-класса узнают о вещей птице Гамаюн и о том, почему в старину считалось опасным услышать пение птицы Сирин. Под руководством педагогов участники мастер-класса будут рисовать Сирина и Гамаюна по всем канонам русского лубочного стиля.

Начало мастер-класса – в 15.00.

Завершатся русские недели 26 февраля. В это день в торговом центре «Кунцево-плаза» будет шуметь-гулять настоящая древнерусская ярмарка. В день ярмарки жители и гости Кунцева смогут совершить увлекательное путешествие в старину. Они увидят, как проходили древнерусские уличные представления. Во время мастер-класса, который стартует в этот день в 15.00, вы сможете сделать плоскую марионетку скомороха. Участие в мастер-классах – бесплатное и не требующее предварительной записи.

Приходите!

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS