КУЛЬТУРА

назад

Книголюбы Кунцева беседовали о романе «Евгений Онегин»

Книголюбы Кунцева беседовали о романе «Евгений Онегин»
В библиотеке №200 «Истоки» вновь собрались участники литературно-исторического клуба «Книжная палитра». Темой встречи стало пушкинское творчество. Ведь в нынешнем году исполнилось 180 лет со дня трагической гибели поэта.

Встреча, посвященная творчеству А. С. Пушкина, просто невозможна без упоминания его романа в стихах «Евгений Онегин». Этот роман является одним из самых значительных произведений русской словесности. Пушкин работал над ним свыше семи лет – с 1823 по 1831 год. Он назвал свой роман плодом «ума холодных наблюдений и сердца горестных замет». На фоне русской жизни в столице и в глубинке поэт показал нам судьбу представителя дворянской интеллигенции.

В миниатюрном формате «Евгений Онегин» было напечатан в январе 1837 года – незадолго до гибели поэта. Таким образом, роман стал последним прижизненным пушкинским изданием.

Самого поэта с нами уже нет в живых, но с нами всегда пушкинское творчество. То, что вдохновляет участников «Книжной палитры» и всех образованных соотечественников.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS