КУЛЬТУРА

назад

Кинотеатр «Звездный», расположенный в районе Проспект Вернадского, ждет реконструкция

Кинотеатр «Звездный», расположенный в районе Проспект Вернадского, ждет реконструкция
Один из самых популярных кинотеатров Москвы – «Звездный» – был построен свыше сорока лет назад. А после реконструкции он станет еще и многофункциональным общественным центром.

Кинотеатр «Звездный» будет охвачен реконструкцией вместе с четырьмя десятками других культурных объектов. После завершения работ в здании «Звездного» помимо кинозалов расположатся магазины и кафе.

«Звездный» вошел в число 11 кинотеатров, где обновление начнется в первую очередь. Итогом реконструкции станет увеличение кинозалов до пяти. До 685 возрастет число мест для зрителей. Приобрести билеты на киносеансы можно будет с помощью электронных устройств.

Проект также предусматривает возможность посещения обновленного кинотеатра людьми с ограниченными возможностями здоровья. Для них в «Звездном» установят пять лифтов и эскалаторы, которые сделают визит в кинотеатр для маломобильных горожан безопасным и комфортным.

Что касается обновленной инфраструктуры, то в фойе культурно-развлекательного комплекса появятся ресторан и бар. Кроме того, в здании откроются магазины, продающие продовольственные и промышленные товары.

 Согласно плану реконструкция столичных объектов культуры, в число которых входит «Звездный», должна завершиться в 2019-2020 годах.

  Напомним, если кто забыл, адрес кинотеатра «Звездный»: проспект Вернадского, дом 14.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS