КУЛЬТУРА

назад

Дошколята Кунцева участвовали в занятии, посвященном русскому языку

Дошколята Кунцева участвовали в занятии, посвященном русскому языку
Интерактивное занятие для кунцевских малышей прошло в связи с Международным днем родного языка, отмечаемым ежегодно 21 февраля.

На занятии, посвященном русскому языку, малышей из детского сада №806 знакомили с его синонимами и антонимами. Сам интерактивный урок «Мы говорим на русском языке» прошел в кунцевской библиотеке №200 с символическим названием «Истоки».

Ежегодно в разных странах 21 февраля отмечают Международный день родного языка. В связи с этим праздником для дошколят из детского сада №806 и был проведен интерактивный урок, посвященный русскому языку.

Малышам рассказали о роли языка в жизни людей, а также о том, насколько богат и красив наш русский язык. Маленькие гости узнали о синонимах, антонимах и многозначных словах.

Беседа о родном языке была веселой и познавательной. Кунцевские дошколята были не только внимательными слушателями, но и активными участниками занятия.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS