КУЛЬТУРА

назад

Cвоё 145-летие Государственный исторический музей отметил золотыми тортами

Cвоё 145-летие Государственный исторический музей отметил золотыми тортами
Ими угостили сотни посетителей музея.

Историческому музею исполняется 145 лет. К его юбилею было подготовлено 145 праздничных тортов. Праздничный десерт поразил своим роскошным внешним видом. Торты украсили геральдическими символами из белого шоколада и покрыли глазурью из пищевого золота.

Создать сладкий символ юбилея руководство музея доверило известному рижскому кондитеру Алдису Бричевсу, прозванному «королём шоколада». Этот мастер, которого сравнивают с зодчими, уже возводил шоколадный Петропавловский собор и выполненную из шоколада Венскую оперу.

Нынешние 145 праздничных тортов создавались по рецепту из кулинарной книги 1752 года. Так что гости музея смогли приобщиться не только к истории страны, но и к истории кондитерского искусства.  

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS