СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жителям столице необходимо будет решить судьбу московских набережных

Жителям столице необходимо будет решить судьбу московских набережных
На портале «Активный гражданин»было организовано новое голосование. На суд горожанам представлен проект, выработанный на консорциуме архитекторов и урбанистов по благоустройству набережных прилегающих к Москва-реке.
На портале «Активный гражданин» было организовано новое голосование. На суд горожанам представлен проект, выработанный на консорциуме архитекторов и урбанистов по благоустройству набережных прилегающих к Москва-реке.
По замыслу разработчиков, Москва-река превратится в новый культурный центр столицы. Центральными элементами новой концепции обустройства прибрежной зоны станут «порты будущего», где общественное пространство будет взаимодействовать с водой. К 2035 года набережные Москвы-реки должны будут стать пешеходными улицами. Москвичи на активном гражданине смогут проголосовать за  проект или отправить его на доработку.
Вместо промзон и пустырей на берегах появятся парки, детские площадки, спортивные объекты и даже современные жилые комплексы. Если жители города поддержат проект первые визуальные изменения жители города уже смогут оценить в 2017 году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS