СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жители Москвы второй раз должны решить судьбу «Магазинов на колесах»

Жители Москвы второй раз должны решить судьбу «Магазинов на колесах»
Департамент торговли и услуг города Москвы выставляет на голосование на интернет-проекте «Активный гражданин» новый обновленный проект, посвященный подвижным торговым точкам.
Департамент торговли и услуг города Москвы выставляет на голосование на интернет-проекте «Активный гражданин» новый обновленный проект, посвященный подвижным торговым точкам. Теперь к таковым будут применены новые технические и санитарные требования, а сами они будут обязаны покидать места торговли вечером и приезжать туда утром. Если жители города подрежут инициативу, выдвигаемую Департаментом, то подвижные торговые точки появятся в тех районах города, где ощущается острая нехватка торговых площадок. Там «автолавки» смогут обеспечить москвичей свежей продукцией, поступающей напрямую от производителей- небольших мясоперерабатывающих цехов, мини-пекарен, молочных ферм.
Необходимо напомнить, что москвичи в голосовании на «Активном гражданине» уже один раз отвергли инициативу по размещению подвижных торговых точек. Они посчитали, что «автолавки» могут испортить внешний вид дворов, занять и так находящиеся в дефиците парковочные места или вообще остаться на занимаемых точках.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS