Новая школа с робоклассом и ИТ-полигоном появится в Солнцево

В столичном районе Солнцево началось строительство школы, рассчитанной на 825 учеников. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в мессенджере «Макс».

«В Солнцево возводим школу на 825 детей. Здание на улице Матросова будет включать трехэтажный блок для начальной школы и четырехэтажный — для основной и средней. Внутри разместим современные учебные пространства с кабинетами, лабораторно-исследовательскими комплексами, робоклассом, ИТ-полигоном, спортивными залами, медиатекой, залом для мероприятий и зонами отдыха», — написал Собянин.

Он сообщил, что на прилегающей территории появятся школьный стадион, беговая дорожка, зона для прыжков в длину, площадки для футбола, баскетбола и волейбола, а также место для спокойного отдыха. Все работы планируется завершить в 2028 году.

«Сейчас в Солнцево мы строим еще одну школу на 1,2 тыс. учеников на ул. Производственная и детский сад на 350 детей на ул. Матросова. Всего с 2011 года в районе появилось 11 новых объектов образования. Возведение социальных объектов в Москве отвечает целям и задачам нацпроекта “Инфраструктура для жизни”, — добавил мэр.