СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Началось строительство дома на 200 квартир в районе Фили-Давыдково по программе реновации

Началось строительство дома на 200 квартир в районе Фили-Давыдково по программе реновации
Работы по строительству дома на 200 квартир в рамках программы реновации жилого фонда столицы начались на Кутузовском проспекте, как сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.
Согласно заявлению Рафика Загрутдинова, руководителя департамента, новое здание будет расположено на земельном участке 78 в районе Фили-Давыдково на западе Москвы. В настоящее время проводятся работы по подготовке и разработке котлована. Планируется ввод в эксплуатацию в 2025 году.

Согласно информации, новый жилой комплекс будет состоять из четырех секций с разной высотой, с подземной парковкой для автомобилей. Фасады здания будут облицованы керамогранитом и иметь вентилируемую систему, на которых будут установлены корзины для кондиционеров. Входные группы будут оформлены витражным остеклением.

Представители ведомства также уточнили, что две квартиры будут приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями, с увеличенной шириной коридоров и специальной сантехникой. Улучшенная отделка в этих квартирах будет соответствовать стандартам реновации, установленным постановлением правительства Москвы.

Согласно планам, первые этажи зданий будут использоваться не для проживания, а для размещения различных служебных помещений, таких как вестибюль, лифтовой холл, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона для почтовых ящиков и технические помещения. Кроме того, будут установлены современные лифты различной грузоподъемности и оборудованы средствами информации. Новостройка также будет оснащена системами безопасности, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением для обеспечения безопасности и комфорта жильцов.

На первом этаже здания предусмотрен удобный вход, который на одном уровне с землей, чтобы мамы с колясками и маломобильные люди могли легко попасть внутрь без посторонней помощи. Плитка с шероховатой поверхностью у входа в жилой дом предотвратит скольжение в любое время года. В придомовой территории планируется благоустройство и озеленение: посадят деревья, кустарники, устроят газоны, цветники, две детские площадки с безопасным покрытием, спортивную площадку и зоны для отдыха взрослых.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS