80 лет Великой Победе!

Москвичи выбрали имя для нового поезда метрополитена

Голосование проходило в пространстве «Активного гражданина».
Москвичи выбрали имя для нового поезда метрополитена в финальном голосовании проекта «Активный гражданин». В рамках голосования свое мнение высказали 220,3 тысячи пользователей, которые могли проголосовать за одно из десяти представленных имен. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».
Предварительный отбор названий состоялся на официальном портале мера и Правительства Москвы со 2 по 20 марта. Всего от жителей столицы поступило более 3,6 тысяч предложений, 10 самых популярных из них были вынесены на голосование в проекте «Активный гражданин».
В ходе опроса большинство участников посчитали, что новый поезд Московского метрополитена необходимо назвать «Москва». Этот вариант ответа выбрали 15,07 процентов пользователей.