СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Москвичи «проинспектировали» строительство станции метро «Шелепиха»

Москвичи «проинспектировали» строительство станции метро «Шелепиха»
Новая и необычная акция была организована Департаментом строительства Москвы : жители мегаполиса теперь могут принять участие в экскурсиях на основные строительные площадки города.
Новая и необычная акция была организована Департаментом строительства Москвы : жители мегаполиса теперь могут принять участие в экскурсиях на основные строительные площадки города.

Чтобы понять отношение к данной инициативе на сайте электронных референдумов «Активный гражданин» был организован опрос. Жители города должны были ответить хотят ли они посетить главные строительные площадки Москвы. В голосовании приняли участие 127 тысяч москвичей,  65% из них ответили, что хотели бы побывать на возводимых станциях метро, 16% на объектах культуры и 11% на спортивных объектах и лишь 7 % на транспортных развязках.
Именно поэтому в первую очередь была организована экскурсия на строящуюся станцию метрополитена «Шелепиха», которая будет расположена между станциями Деловой центр и Хорошевская.  
В экскурсии приняли участие 14 жителей города. Перед посещением с экскурсантами был проведен обязательный инструктаж по технике безопасности, и была выдана защитная одежда.  Группу сопровождал начальник управления подготовки и сопровождения строительства Дмитрий Иванов, который объяснял посетителям о технологиях и особенностях современного строительства станций. 
 Департамент строительства Москвы организует еще несколько экскурсий . В апреле экскурсия пройдет на БСА «Лужники», в мае на строящуюся станцию «Петровско-Разумовская» Люблинско-Дмитровской линии, летом на станцию метро «Ходынское поле» и станцию «Некрасовка» Кожуховской линии. Осенью будут организованы экскурсии в  перестраиваемую часть Московского зоопарка.
Объявления об экскурсиях начнут публиковаться за две недели до назначенной даты мероприятия в соцсетях: на странице Департамента строительства в facebook, а также на страницах «Активного гражданина» в facebook, twitter, vkontakte. После публикации анонса необходимо отправить заявку на электронный адрес stroi.ekskursia@mail.ru. Кто станет участником экскурсии определит генератор случайных чисел за 5 дней до экскурсии.  Максимальны состав группы будет  20 человек. 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS