СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Любителям театра теперь станет легче перекусить во время антракта

Любителям театра теперь станет легче перекусить во время антракта
По статистике более 70% москвичей при походе в театр пользуется буфетом. Однако количество желающих часто больше, чем число тех, кого успевают обслужить буфеты во время перерыва. Была выработана идея, которая способна решить данную проблему: выдвинута инициатива по установке дополнительно к буфетам особых вендинговые автоматы (от англ. Vending- продаже через торговые автоматы).

По статистике более 70% москвичей при походе в театр пользуется буфетом. Однако количество желающих часто больше, чем число тех, кого успевают обслужить буфеты во время перерыва. Была выработана идея, которая способна решить данную проблему: выдвинута инициатива по установке дополнительно к буфетам особых вендинговые автоматы (от англ. Vending- продаже через торговые автоматы).

Данное предложение было отдано на суд москвичам, которые должны были оценить его  в ходе опроса на  «Активном гражданине». Жители столицы могли либо одобрить, либо же высказаться против установки в театрах особых вендинговые автоматов. Также участники опроса должны были выбрать ассортимент, который будут предлагать данные устройства. Проходило голосование с 16 февраля по 11 марта и в нем приняли участие 270 тысяч человек.

 Большинство из проголосовавших, а именно более 65 %, высказалось за установку вендинговых аппартов. Более половины поддержавших идею, считают необходимой установку сразу нескольких видов автоматов, с горячими и холодными бутербродами, прохладительными и горячими напитками. Однако 21% респондентов посчитали, что торговые автоматы не впишутся в интерьер театров и устанавливать их не нужно. Остальные граждане затруднились с ответом, так как в театре не пользуются буфетом.

По итогом голосования в большинство театров будут направлены письма с рекомендациям по установке автоматов, а часть театров, среди которых Центр имени Вс. Мейерхольда, «Модернъ», «Новый драматический театр», театр «Ромэн», «Школа драматического искусства», уже заявили о готовности установить такие автоматы в дополнение к классическому буфету.



Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS