СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Какой москвич не любит быстрой езды на электричке

Какой москвич не любит быстрой езды на электричке
Уже в  2016 году в столице начнет действовать Малое кольцо железной дороги (МКЖД). Власти считают, что это поможет восстановить популярность электричек.
Уже в  2016 году в столице начнет действовать Малое кольцо железной дороги (МКЖД). Власти считают, что это поможет восстановить популярность электричек. 

Однако в ходе опроса на «Активном гражданине» выяснилось, что жители столицы не так уж и редко используют электрички. Граждане также ответили, в каких целях и как часто они пользуются данным видом передвижения.
По итогам опроса, в котором приняли участие 255 тыс. человек, было выяснено, что жители столицы достаточно часто, хотя они и более популярны среди жителей Подмосковья. 63% проголосовавших ответили, что пользуются электричками. 17,2% совершают поездки ежедневно, 10.1% - еженедельно, 25,4% - несколько раз в месяц.
Чаще всего москвичи пользуются электричками для поездок на дачу (27,3%). 26 % проголосовавших ответили, что пользуются электричкой для поездок на работу. Чуть больше четверти сказали, что данный вид транспорта необходим им для посещения друзей. Для поездок в городе и в аэропорт электричками пользуются почти 9% проголосовавших.
Напомним, что решение о реконструкции и развитию МКЖД было принято в 2008 году. Малое кольцо будет интегрировано в столичное метро, что поможет разгрузить одновременно и подземку и радиальные направления МКЖД. Для этого планируется построить дополнительные пути длиной около 193 километров. На МКЖД будет курсировать 100 пар электропоездов в сутки с интервалами в час пик до 5 минут. Цена за проезд – ориентировочно по действующим тарифам метро. Предполагается, что дополнительным транспортно-пересадочным контуром будет пользоваться более чем 250 миллионов пассажиров ежегодно.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS