СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Более 1 млн кв. м недвижимости ввели в ЗАО в январе-сентябре

Более 1 млн кв. м недвижимости ввели в ЗАО в январе-сентябре
По итогам января-сентября текущего года в Западном округе в эксплуатацию ввели около 1,16 млн квадратных метров недвижимости.
Как сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора, ЗАО входит в число округов-лидеров по объему сданных площадей.

В сравнении с прошлым годом этот показатель вырос на 28,7%. За аналогичный период 2021 года на западе столицы в эксплуатацию ввели 39 объектов общей площадью 902 тысяч квадратных метров.

Пресс-служба ведомства уточнила, что в округе с начала 2022 года ввели 18 жилых домов, двухуровневую транспортную развязку на Киевском шоссе, улично-дорожную сеть около Мякининской поймы, объекты юго-западного участка БКЛ метро, а также крупный многофункциональный производственно-культурный центр на базе киноконцерна «Мосфильм», два детских сада в районах Ново-Переделкино и Кунцево, детская поликлиника на улице Академика Павлова, три новостройки по реновации, три корпуса школы-интерната имени Колмогорова МГУ и школа на 550 мест на проспекте Вернадского.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS