СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Бочкарев: Жилой комплекс с социальной инфраструктурой и парковой зоной появится в Кунцево

Бочкарев: Жилой комплекс с социальной инфраструктурой и парковой зоной появится в Кунцево
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, в Кунцево планируется построить примерно 600 тыс. кв. м жилья и два детских сада.
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил о намерении создать новый городской кластер на западе Москвы, включающий жилые, социальные, общественные, коммерческие и рекреационные зоны. Парковое пространство площадью 1,4 га также будет организовано как часть природного Кунцевского лесопарка.

Он отметил, что в рамках строительства жилого комплекса планируется возведение двух детских садов и здания для дополнительного образования. Разработан проект строительства для дальнейших работ. Исследования проведены на территории строительства, проектирование одобренной части проекта находится в процессе. Также ведется согласование транспортной схемы для застройки.

По информации пресс-службы, в жилом комплексе планируется создание 1,3 тыс. рабочих мест.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, цитируемой пресс-службой, в новых жилых комплексах особое внимание уделяется развитию необходимой инфраструктуры.

По указанию мэра Москвы Сергея Собянина разрабатывается комплексная застройка с разнообразной инфраструктурой, включающей как социальные, так и коммерческие объекты. Это имеет значение не только для обеспечения жителей необходимыми услугами, но и для создания новых рабочих мест, подчеркнула Княжевская.

Участок земли, на котором будет возводиться новое строение, находится в районе Кунцево по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 54.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS