СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Андрей Бочкарев: Жилой комплекс с парковой зоной появится в районе Кунцево

Андрей Бочкарев: Жилой комплекс с парковой зоной появится в районе Кунцево
В районе Кунцево Западного административного округа Москвы планируется создание нового городского кластера, включающего в себя социальную инфраструктуру и парковые зоны.
Площадь земельного участка позволит построить примерно 600 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в четверг, 7 марта.

По его словам, в состав жилого комплекса будут включены два детских сада и здание для дополнительного образования. Кластер будет обладать разнообразными функциями, включая жилищные, социальные, коммерческие, общественные и рекреационные.
— Площадь жилья составит около 600 тысяч квадратных метров. В рамках благоустройства будет создан парк площадью 1,4 гектара, который будет включен в состав Кунцевского лесопарка, по словам Бочкарева.

Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры, отметила, что особое внимание уделяется созданию необходимой инфраструктуры в новых жилых комплексах. Это способствует созданию рабочих мест и обеспечению жителей необходимыми услугами.

Кроме того, в Дорогомилове будет построен жилой квартал с ландшафтным сквером за счет инвестора. На территории также будут организованы площадки для гимнастики и дорожки для пробежек.

Планируется завершить строительство еще одного жилого комплекса на юге столицы, состоящего из одиннадцати корпусов, к концу июня 2024 года.

Источник и фото: vm.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS