ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В Западном округе столицы создают аэротакси

В Западном округе столицы создают аэротакси
Предприниматель из «Сколково» Александр Атаманов уже обнародовал свои планы в 2018 году запустить в Москве воздушное такси. В мире начался настоящий бум грузоперевозок при помощи дронов, заявили в его компании Hoversurf.
Резидент «Сколково» работает над проектом электрокоптера, который сможет перевозить и пассажиров. Производственная база компании находится в ЗАО Москвы.

Поездка на квадрокоптере по городу будет стоить не дороже, чем обычная поездка на такси.

Основополагающее значение имеет юридическое регулирование вопросов, связанных с воздушными перевозками. Сейчас Правительство России занимается разработкой мер, которые позволят владельцам беспилотных летательных аппаратов выполнять коммерческие воздушные перевозки как грузов, так и пассажиров, сообщается на сайте управы района Можайский.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS