ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Опытную зону беспилотного транспорта запустили в «Сколково»

Опытную зону беспилотного транспорта запустили в «Сколково»
Инновационный центр «Сколково» запустил опытную зону беспилотного транспорта с использованием сети 5G.
В пресс-службе ПАО «Ростелеком» уточнили, что первую в России открытую опытную зону фрагмента сети связи стандарта 5G/IMT-2020 запустили «Ростелеком», ФГУП «НАМИ» и фонд «Сколково».

Согласно ожиданиям, стандарт 5G станет одной из опорных технологий в цифровой экономике и будет активно задействован в таких направлениях как интернет вещей, умный город, умное производство, умный дом, умный транспорт.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS