ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

В ЗАО построят инновационные теплицы

В ЗАО построят инновационные теплицы
Опытные образцы теплиц планируется оборудовать в ближайшие месяцы, а первый урожай разработчики рассчитывают снять уже в этом году.

Как сообщает портал префектуры ЗАО, в Сколкове приступили к реализации совместного российско-японского проекта, в котором примет участие корпорация Panasonic. Эта всемирно известная корпорация вкладывает деньги не только в электронику, но и в производство сельхозпродукции.

Руководитель российского отдела развития бизнеса корпорации Panasonic Герман Гаврилов 13 февраля познакомился с деятельностью полутора десятков сколковских команд, занимающихся технологиями выращивания овощей в закрытом грунте. Представителям корпорации, в частности, показали мобильную лабораторию контейнерного типа, где можно получать особо чистые семена, и автоматизированный комплекс для производства растительной сельхозпродукции. Также им были показаны энергосберегающие теплицы нового поколения. Использование энергосберегающих технологий позволяет сделать производство овощей в таких теплицах конкурентоспособным.

По словам Германа Гаврилова, на территории нашей страны планируется реализовать урожай из инновационных теплиц на сумму в 1 миллиард рублей, а еще через несколько лет объем продаж может достичь 1 миллиарда долларов.

Что ж, поживем – увидим.  

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS