ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Чистая прибыль Промсвязьбанка за I полугодие составила почти 3 млрд рублей

Чистая прибыль Промсвязьбанка за I полугодие составила почти 3 млрд рублей
Кредитная организация предоставила данные, что чистая прибыль Промсвязьбанка по международным стандартам финансовой отчетности за первое полугодие составила чуть менее трех миллиардов рублей.
И сумма эта составила 2,9 млрд рублей. А в 2016 году за аналогичный период таковая составили 1,6 млрд рублей.

Сообщается, что наибольший скачок рентабельности банка пришелся на второй квартал: доходность банка выросла в пять раз по сравнению с первым кварталом, и суммарный доход второго квартала составил 2,4 млрд рублей.

Получается, что чистая процентная маржа за второе полугодие составила 2,8%, что стало возможным благодаря снижению стоимости депозитов, а также финансовому инструменту межбанковского кредитования. За отчетный период кредитный портфель Промсвязьбанка вырос до 785 млрд рублей, или на 1%.

Во втором квартале возобновился рост кредитов МСБ и розницы, что позволило увеличить объем портфеля МСБ до 50 млрд рублей, или на 15%.  Розничный портфель увеличился до 71 млрд рублей, или на 3%. Объем корпоративного кредитного портфеля за второй квартал не изменился. А доля неработающих кредитов уменьшилась; коэффициент покрытия таких кредитов составил 106%.

В Промсвязьбанке наметилась положительная тенденция наращивания средств на счетах клиентов. Рост средств постоянно растет на 5%, а доля текущих счетов в средствах клиентов за отчетный квартал увеличилась на 1 п.п. По состоянию на 30 июня собственные средства кредитной организации выросли до 94 млрд рублей. Итак, совокупный капитал составил 151 млрд рублей.

Руководитель блока «Финансы» Промсвязьбанка Владимир Мамакин указал, что это лучшие результаты банка за последние три года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS