Жительница Свердловской области разнесла магазин топором из-за взгляда продавца

Об этом сообщает «Радио 1» со ссылкой на пресс-службу судов региона.
Как выяснилось, женщина купила в магазине алкоголь и ушла домой. Однако позже ей показалось, что продавец не так на нее посмотрела, после чего местная жительница взяла топор и вернулась в торговую точку. Там она разбила витрины и холодильное оборудование. Напуганные сотрудники спрятались на складе и вызвали полицию.
Ущерб превысил 200 тысяч рублей. Прибывшие полицейские задержали женщину. В суде она признала вину и раскаялась. Суд назначил ей принудительные работы с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Также с нее взыскали 159 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба. Еще 100 тысяч рублей женщина выплатила добровольно.
Ранее в Алтайском крае мужчина разгромил фруктовый ларек. Сначала он похитил арбуз и уехал, но на это не обратили внимания. Позже мужчина вернулся и пожаловался, что фрукты оказались невкусными.
После этого он проколол колеса машины владельца палатки, взял бензопилу и распилил ящики с фруктами. Кроме того, он попытался распилить колесо автомобиля торговца. В итоге мужчина признал вину, а уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.