80 лет Великой Победе!

Жительница Магаданской области лишилась гражданства РФ за оскорбление военных

Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по региону.

Правоохранительные органы установили, что женщина неоднократно публиковала оскорбительные высказывания в адрес российских военных в одном из мессенджеров. За эти действия её трижды привлекали к административной ответственности, однако она продолжила оставлять подобные комментарии, включая оскорбления в адрес граждан России.

Полицейские изъяли у неё российский паспорт. Поскольку у женщины есть близкий родственник — гражданин РФ, она остаётся на территории страны в статусе иностранной гражданки. Теперь ей предстоит урегулировать свой правовой статус и оформить необходимые документы для законного пребывания в России.

Ранее в Санкт-Петербурге Александр Пимкин был оштрафован на 30 тысяч рублей за оскорбления россиян и призывы к их убийству в комментариях в одном из мессенджеров.

В ноябре в Дагестане двум девушкам назначили штрафы по 2 миллиона рублей каждая за варку кофе над Вечным огнём у памятника Воину-Освободителю в парке имени Ленинского Комсомола.