Женщина на Алтае чуть не ослепила любовницу мужа, плеснув в нее уксусную кислоту

Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на управление по обеспечению деятельности мировых судей.

Инцидент произошел во время визита семейной пары к подруге, где также присутствовала их общая знакомая. За столом женщина неожиданно призналась, что давно встречается с мужем хозяйки. По ее словам, у них уже были куплены авиабилеты, и вскоре они собирались отправиться в поездку вместе.

После этих слов супруга мужчины выплеснула в лицо соперницы содержимое бутылки с уксусной кислотой. Пострадавшая получила химический ожог роговицы и конъюнктивы правого глаза второй степени. Из-за травмы острота зрения правого глаза снизилась до 0,7.

В отношении нападавшей возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Женщина признала вину и была приговорена к одному году ограничения свободы. Также с нее взыскали 9200 рублей в счет материального ущерба и 100 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Ранее в Мексике вдова на похоронах мужа увидела женщину, которая сильно плакала. Подойдя узнать, кем она приходилась умершему, женщина выяснила, что та была его любовницей. После этого между ними началась ссора и драка прямо у гроба.