Задержан бывший гендиректор "Аэрофлота" Полубояринов – СМИ

Об этом «Ведомостям» сообщили два источника, знакомых с топ-менеджером.

По их информации, в отношении Полубояринова проводятся следственные действия, однако его процессуальный статус по уголовному делу пока неизвестен.

Один из собеседников издания предположил, что дело может быть связано с его работой в ВЭБ.РФ в 2009–2019 годах. Другой источник, знакомый с обстоятельствами дела, уточнил, что интересующий правоохранителей эпизод относится к 2016 году.

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщил, что речь может идти о злоупотреблении должностными полномочиями со стороны Полубояринова в период санации «Связь-Банка» — тогда он работал в ВЭБ.РФ. По данным агентства, он заключен под стражу на два месяца.

Официальных комментариев по делу на данный момент нет.

Ранее бывшего гендиректора ООО «Радиоавтоматика» Владимира Иванова приговорили к 8 годам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Кроме того, ему назначили штраф в размере 700 тысяч рублей. Его признали виновным в хищении около 300 миллионов рублей у ЦНИРТИ, входящего в концерн «Алмаз-Антей».