ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В доме престарелых в Кунцево сгорели шесть человек

В доме престарелых в Кунцево сгорели шесть человек
Уголовное дело возбуждено после пожара в частном пансионате для престарелых в районе Кунцево.
Агентство городских новостей «Москва» сообщает, что на скамье подсудимых окажется 36-летний бывший главный инженер отдела эксплуатации пансионата. Он обвиняется в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью трех лиц и смерть шести лиц.

Будучи ответственным за обеспечение пожарной безопасности в пансионате, обвиняемый небрежно относился к своим обязанностям. В частности, он допустил размещение в подвале пансионата на улице 3-я Мякининская дизельного котла с емкостью топливного бака на 500 литров. Выявлены и другие нарушения.

Уголовное дело направлено в Кунцевский районный суд Москвы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS