В Кузбассе умер запертый мамой в машине мальчик – СМИ

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на осведомленный источник.

«Скончался 21 июня», — уточнил собеседник агентства.

О происшествии стало известно в пятницу, 19 июня. Жительница Новокузнецка вместе с сыном приехала в Таштагол. Женщина оставила ребенка в автомобиле и ушла по своим делам.

Мальчик провел в салоне около трех часов и получил тепловой удар. Его в коме доставили в реанимацию.

В отношении женщины возбудили уголовные дела по статьям УК РФ «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним» и «Оставление в опасности».