ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Супермаркет в Крылатском оштрафован за продажу некачественной молочной продукции

Супермаркет в Крылатском оштрафован за продажу некачественной молочной продукции
Продуктовый магазин «Я любимый» на улице Крылатские Холмы не прошел внеплановую проверку Роспотребнадзора. Взятые на экспертизу образцы молочной продукции не соответствуют требованиям технического регламента. Как отмечают в санитарном ведомстве, это уже не первый случай в супермаркетах этой сети.

Проверку в магазине «Я любимый» (ЗАО «Аматус») проводили сотрудники ТО ТУ управления Роспотребнадзора по Западном округу. Для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы были отобраны  образцы молочной продукции, размещенной на витринах. Эксперты окружного филиала Центра гигиены и эпидемиологии выявили: образец питьевого пастеризованного молока с массовой долей жира 3,2% торговой марки «Милава» (производство Республики Беларусь) по исследованным микробиологическим (бактериологическим) показателям не соответствует требованиям технического регламента таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции». Как сообщает агентство «Москва», в молоке обнаружено повышенное количество бактерий группы кишечной палочки.

«Употребление такой пищевой продукции может повлечь возникновение инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, вследствие чего указанные факты нарушений создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан и являются основанием для привлечения виновных лиц, в том числе осуществляющих реализацию такой продукции, к административной ответственности», – сообщили в окружном Роспотребнадзоре.

Основываясь на результатах экспертизы, Арбитражный суд Москвы оштрафовал магазин в Крылатском на 700 тысяч рублей.

Как выяснилось, ЗАО «Аматус» уже не первый раз допускает продажу не соответствующей регламентам молочной продукции. К административной ответственности за аналогичное правонарушение торговая сеть привлекалась в ноябре прошлого года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS