Суд направил на лечение женщину, убившую сына на западе Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Преступление произошло 12 ноября 2025 года в доме на улице Академика Анохина. По данным следствия, женщина несколько раз ударила ребенка молотком по голове и нанесла ему ножевые ранения. После этого она попыталась покончить с собой.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что женщина страдает психическим расстройством.

Ранее в Кузбассе мужчина в ходе ссоры вытолкнул знакомого из окна третьего этажа жилого дома. Причиной конфликта стала ссора. Потерпевший погиб на месте от полученных травм, подозреваемого задержали и заключили под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве.