Суд арестовал сына доцента МГУ Каменевой по делу о ее убийстве

Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
О задержании молодого человека стало известно 27 августа. Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал ему меру пресечения в виде ареста.
Тело 43-летней Каменевой с резаной раной в области шеи обнаружили 26 августа в Московской области. Она работала доцентом кафедры экономических и финансовых расследований Высшей школы государственного аудита МГУ.
Каменева была вдовой бывшего вице-премьера Дагестана и экс-депутата Госдумы Гаджи Махачева. После его смерти между ней и его бывшей супругой разгорелся имущественный спор.
Предметом разбирательства стал крупный актив, в который входили 17 земельных участков, 6 жилых домов, 4 квартиры, коммерческая недвижимость, а также пакеты акций с дивидендными выплатами и доли в уставных капиталах различных компаний.