ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Столичный фанат компьютерной игры Assassin's Creed совершил «прыжок веры» и погиб

Столичный фанат компьютерной игры Assassin's Creed совершил «прыжок веры» и погиб
Юноша разбился насмерть, прыгнув с двадцать третьего этажа.

Труп 19-летнего геймера Константина У. с травмами, характерными для падения с высоты, был найден близ его дома. На данный момент известно, что этот фанат игры «Assassin's Creed» погиб при попытке повторить вслед за её героями так называемый «прыжок веры».

По факту гибели молодого человека Следственный комитет Российской Федерации проводит проверку.

Известно, что перед прыжком Константин оставил предсмертную записку. В ней он сообщил, что это его осознанное решение, к которому молодой человек шёл давно.

По словам членов семьи погибшего, юноша практически безвылазно играл в компьютерные игры. В итоге Константин перестал различать игру и реальность. Одним из проявлений этого стала навязчивая идея повторить «прыжок веры». Опасаясь, что родители могут ему помешать, юноша вышел из квартиры на общий балкон и прыгнул оттуда вниз.

Итог – бессмысленная гибель во цвете лет и горе, причинённое близким.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS