ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В Тропарёво-Никулине задержали подозреваемого в нападениях на женщин

В Тропарёво-Никулине задержали подозреваемого в нападениях на женщин
Полицейские из Тропарево-Никулина, патрулировавшие территорию, задержали злоумышленника, который, как выяснилось, оказался серийным разбойником, нападавшим на женщин в подъездах

Недавно в полицию обратилась 64-летняя пенсионерка. Она сообщила, что в подъезде на нее напал неизвестный преступник, предположительно вооруженный ножом). Незнакомец ударил женщину по лицу, затем отнял у нее сумку с деньгами и скрылся.

Во время патрулирования вверенной территории сотрудники ОМВД по району Тропарево-Никулино по приметам задержали подозреваемого, им оказался 30-летний уроженец ближнего зарубежья.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 162 УК РФ – разбой. Сейчас подозреваемый находится под стражей.

На данный момент установлено, что он причастен еще к трем подобным противоправным деяниям. Все они были совершены в подъездах либо в межквартирных холлах жилых домов. Вечерами злоумышленник выбирал жертв у станции метро. Он следил за женщинами на протяжении всего пути к дому и вместе с ними заходил в подъезд. Затем преступник выжидал подходящий момент и, когда поблизости никого не было, нападал на женщин. Угрожая ножом, он отбирал у них сумки с ценными вещами.

Одно из нападений довести до конца злоумышленник не сумел. Девушка оказала сопротивление и начала звать на помощь. Тогда подозреваемый скрылся.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем пострадавшим от противоправных действий задержанного с просьбой позвонить по телефону:

8-499-233-91-00

либо в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS