СК возбудил дело об убийстве мужчины, которого облили кипятком из-за 30 тыс рублей

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело об убийстве местного жителя, которого избили и облили кипятком из-за долга в 30 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе городского управления Следственного комитета России.
По данным ведомства, происшествие случилось на проспекте Ветеранов. Двое мужчин потребовали от знакомого вернуть долг. После его отказа они избили его, а затем, как указано, «с целью устрашения и подавления его воли» облили кипятком. От полученных травм потерпевший скончался на месте.
Следственный отдел по Красносельскому району возбудил уголовное дело по статье «Убийство». По подозрению в совершении преступления задержаны двое иностранных граждан. В ближайшее время им изберут меру пресечения.
Следователи уже осмотрели место происшествия, а также назначили необходимые судебные экспертизы.
Ранее в Таиланде 13-летняя девочка призналась, что убила 7-летнюю сестру после ссоры из-за мобильного телефона. Она рассказала, что вместе с дядей надела на голову сестры мешок из-под удобрений и притворилась, что душит ее, однако когда мешок сняли, девочка была мертва.
Читайте также