Секретная служба США застрелила пытавшегося попасть в резиденцию Трампа

Об этом сообщил пресс-секретарь службы Энтони Гульельми в социальной сети X.
«Вооружённый мужчина был застрелен агентами Секретной службы и полицией», — говорится в заявлении.
По словам Гульельми, подозреваемого, примерно 20-летнего, заметили у северных ворот резиденции. Он был ликвидирован на месте происшествия. При нём обнаружили пистолет и канистру.
В сентябре 2024 года произошла попытка покушения на Трампа. Свидетели сообщили о звуках выстрелов возле гольф-клуба политика в городе Уэст-Палм-Бич, Флорида.
Сотрудники Секретной службы своевременно отреагировали и задержали нападавшего. В кустах рядом с местом инцидента нашли автомат АК-47 с оптическим прицелом, два рюкзака с керамическими бронепластинами и экшн-камеру. Сам Трамп не пострадал.
Позже личность задержанного была установлена — им оказался американец Райан Раут.
В своих социальных сетях мужчина выражал поддержку Украине и Демократической партии США. По неофициальным данным, он участвовал в вербовке американцев для боевых действий против России в зоне специальной военной операции.