Ребенок выпал из окна на третьем этаже в доме на юге Москвы

Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
По данным ведомства, мальчик 2023 года рождения находился дома с бабушкой, которая на короткое время отвлеклась. В этот момент и произошло ЧП. Ребенка госпитализировали.
Симоновская межрайонная прокуратура взяла под контроль установление всех обстоятельств случившегося.
В ведомстве напомнили родителям о необходимости не оставлять детей без присмотра, поскольку открытые окна представляют для них опасность.
Ранее женщина и трехлетний ребенок выпали из окна седьмого этажа жилого дома в подмосковном Раменском. Во время игры с братом и сестрой мальчик забрался на подоконник, облокотился на москитную сетку и начал падать. Мать услышала крики, прибежала в комнату и попыталась поймать сына, однако потеряла равновесие и выпала вместе с ним. От полученных травм оба скончались на месте.
Соседи семьи рассказали, что они были приличными и спокойными людьми. Семья снимала квартиру в этом доме около года. Погибшая работала сторисмейкером, а ее супруг подрабатывал в такси.
Эксперт заявил, что на окна следует устанавливать замки детской безопасности.