Ребенок потерял часть пальца после взрыва петарды в Барнауле

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на центр управления Алтайским краем.

В полицию из медучреждения поступили сведения о том, что ребенок 2016 года рождения, находясь дома один, повредил руку. По предварительной информации, инцидент произошел в результате взрыва.

В соцсетях пишут, что мальчик доставал из упаковки купленное в магазине пиротехническое изделие, когда оно внезапно взорвалось у него в руках. В результате ребенок лишился части пальца.

В центре управления сообщили, что состояние несовершеннолетнего стабильное, ему оказывают необходимую медицинскую помощь, угрозы жизни и здоровью нет. Следователи начали доследственную проверку по статье о причинении тяжкого вреда здоровью.

Место происшествия осмотрено, происхождение пиротехнического изделия устанавливается. Прокуратура Центрального района Барнаула также начала проверку исполнения федерального законодательства. Ход процессуального решения контролирует территориальная прокуратура.

Ранее похожий случай произошел на Никитской улице в Москве. Там в руках у мужчины взорвалось самодельное пиротехническое устройство. По данным оперативных служб, это была петарда. Пострадавшего госпитализировали, а полиция начала проверку по факту происшествия.

Подросток получил травму руки, подняв с земли неизвестный предмет в Люберцах.