Пять человек погибли в ДТП в Костромской области

Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
Авария произошла на 138-м километре трассы Р-243 «Кострома — Шарья — Киров — Пермь» возле деревни Дудино. По предварительным данным, водитель автомобиля «Нива» выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовой фурой.
В результате удара водитель легкового автомобиля и четверо пассажиров, включая троих детей, скончались на месте от полученных травм.
На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и следственно-оперативная группа. Они устанавливают все обстоятельства случившегося, проверяют техническое состояние транспортных средств, дорожные условия и другие возможные факторы. По факту ДТП проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.
Ранее в Нижнем Новгороде водитель автобуса умер за рулем и врезался в остановку. Авария произошла на улице Ванеева, число пострадавших уточняется.