Посольство РФ в Израиле не получало данных о пострадавших россиянах

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Екатерину Таразевич, руководителя консульского отдела дипломатического представительства. По её словам, только один гражданин России обратился в посольство, потеряв квартиру в результате одного из ударов. Мужчина не просил о помощи, но сообщил дипломатам, что он в порядке.
С момента обострения конфликта на Ближнем Востоке посольство получило более двух тысяч обращений от россиян. Дипломаты работают через горячие линии и отвечают на запросы по электронной почте. Большинство обращений связано с вопросами о выезде из Израиля и рекомендациях по безопасному покиданию страны.
В то же время армия обороны Израиля заявила о проведении атак на военные объекты в Иране. Эскалация конфликта между Израилем и Ираном началась 13 июня, когда обе стороны нанесли удары друг по другу.
Президент России Владимир Путин заявил о готовности обеспечить интересы Ирана в области мирного атома, снимая озабоченность Израиля по поводу безопасности. Однако руководство Ирана пока не обратилось за военной помощью.