Около тысячи жителей Ростовской области остались без света из-за повреждения ЛЭП

Об этом сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

Речь идет о ЛЭП, расположенной в поле между хуторами Хмызов и Закосьнов в Миллеровском районе. Без света остались жители семи хуторов. На место уже направились специалисты экстренных служб.

Силы ПВО также уничтожили вражеские дроны над Чертковским и Верхнедонским районами. Всего было сбито около десяти беспилотников. Сообщений о пострадавших не поступало.

Ночью вражеские беспилотники также атаковали сельхозпредприятие в промзоне Земетчинского района Пензенской области. В результате на территории предприятия произошло локальное возгорание, которое оперативно ликвидировали.

По данным МИД РФ, в июле 2026 года от действий ВСУ пострадали 1 739 мирных жителей на территории России. Этот показатель стал самым высоким среднемесячным как минимум за последние два года.