Один человек погиб в результате атаки ВСУ на автобус под Белгородом

Один человек погиб в результате удара беспилотника ВСУ по пассажирскому автобусу в поселке Дубовое Белгородской области, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.

По его словам, мужчина умер на месте от полученных травм.

Еще четыре человека получили ранения, в том числе 16-летняя девушка. С осколочным ранением бедра ее доставили в детскую областную клиническую больницу.

Трое остальных пострадавших находятся в городской больнице № 2 Белгорода. Двое мужчин получили осколочные ранения, один из них находится в крайне тяжелом состоянии. У женщины предварительно диагностирована акубаротравма, она проходит обследование.

Ранее в результате атак ВСУ на Белгородскую область пострадали еще три человека. В Грайвороне мужчина и женщина получили множественные осколочные ранения после удара FPV-дрона, их доставили в местную ЦРБ.